:tougao@zaiyulin.com通讯员之家
首页>资讯中心>子洲新闻> 正文

子洲户籍人员参加居民医保,异地治疗起付标准是多少?

2021-07-06 09:38:56 榆林日报 ZaiYuLin.Com

市民来电咨询:子洲户籍人员参加居民医保,异地治疗起付标准是多少?

子洲县医保局回复:根据《榆林市医疗保障局关于调整城乡居民基本医疗保险部分支付政策的通知》文件精神,城乡居民市外三级医疗机构就诊起付标准为3500元。

大家还在看

榆林市医疗保障局张玉龙主任到我区督导检查医保扶贫工作

横山新闻
|
2020-03-22 16:53
7427 7427阅读

精彩阅图

Top
微信扫一扫下方二维码
在榆林网|丝路驼城网微信公众号